Купить свежие цветы как?

Как подобрать свежие цветы?

Выбор цветов является очень ответственным моментом, так как не хочется приобрести букет, который спустя час станет веником. С несвежими цветами всегда такая беда. При выборе роз лучше на сайт обратить внимание и на листочки, на срезы стебля и на то, как плотно прилегает к бутонам чашелистики.

Рассмотрим пару рекомендаций, как выбирать качественные цветы, которые простоят у вас в вазе ни одну неделю. Советы довольно простенькие, но в то же время очень полезные. Однако оказываясь в цветочном магазине, где буйство красок и ароматов, у некоторых все может выветриться из головы.

Лучше выбирать полураспустившиеся цветочки с бутонами

Безусловно, полностью распустившиеся цветки смотрятся намного красивее, чем полураспустившиеся либо бутоны. Однако распустившиеся цветки продержатся недолго и в скором времени могут завянуть. Самым лучшим вариантом считается выбрать полураспустившиеся вместе с бутонами. В таком случае эти цветы вас долгое время будут радовать.

Тщательно рассматривайте стебель с листьями

Листья со стеблем должны быть без повреждения и выглядеть как свежие, а на ощупь — мясистые и упругие. То же самое относится и внешнего вида листьев. Если листочки смотрятся вялые, это значит, что цветок уже не свежий и, возможно, повредили стебель. И в таком случае рекомендуется подобрать растение с прямыми стеблями. Чем большее количество изгибов, тем труднее влаге и питательным компонентам попасть в бутоны.