Услуги по замене автомобильного лобового стекла

В данной статье речь пойдет о новой и современной услуге – замене ветрового стекла в вашем автомобиле с выездом на место. Большая занятость и отсутствие свободного времени в результате часто не позволяют своевременно приехать в ремонтный сервис. Более того, если вы меняете ветровое стекло впервые необходимо искать качественный сервис и дождаться своей очереди иногда до двух дней. Само собой, передвижение на машине без лобового стекла затруднительно и более того, небезопасно. Другое дело вызвать специалиста по указанному адресу: в общей сложности это займет не более 2х часов. Необходимый инвентарь мастер привезет со мной. Решение о ремонте также принимается на месте. Учитываются такие повреждения как трешины и сколы от удара, которые ухудшают обзор для водителя. Сквозное отверстие — дополнительный повод сменить стекло вызвав службу по ремонту на место, а не отремонтировать его самостоятельно. Последнее небезопасно и может грозить рисковому владельцу штрафом и даже транспортировкой машины на эвакуаторе на станцию технического обслуживания. Гораздо выгоднее позвонить в службу по ремонту и вызвать специалиста для смены стекла по месту нахождения машины.

Последовательность замены стекла следующая: удаляется поврежденное стекло, очищается посадочное место от мусора, грязи и прочих ненужных элементов. Сам салон и панель управлению закрывают защитной пленкой или тканью. Все грамотные специалисты обязательно соблюдают данную последовательность, так как это защищает машину от пыли и грязи во время замены ветрового стекла. Владельцу авто необходимо будет позаботиться о помещении, где этот ремонт будет проходить. Так должно быть сухо, также необходимо обязательно хорошее освещение и работающая вентиляция. Основные требования – свободный доступ к машине и температура от 10 градусов. Для подобных работ вполне походит обычный гараж или какой-нибудь навес. Сам кузов должен находиться не ближе 2 метров к несущим конструкциям. Теоретически стекло можно заменить и на улице, но должно повести с погодой. Дополнительную информацию мастер расскажет вам по телефону лично, чтобы вы были готовы к ремонту. Вот гибдд строгино не пропускает авто с битым стеклом!

Какие существуют варианты крепления лобового стекла. Первое – проклейка стекла на посадочном месте, для этого применяется специальный клей герметик. Такой вариант наиболее распространенный. Второй, менее популярный способ — установка нового стекла с использованием резинового уплотнителя. Такой метод хорош для старых отечественных автомобилей. С помощью клея стекла устанавливаются быстрее и служат дольше. Что касается уплотнителей — технология устаревшая и несколько сложная, поэтому возможны проблемы в будущем.