Услуга сход-развала

Все автосервисы должны располагать техникой, предназначенной для корректировки углов наклона колес авто или развал-схождения. Специальные стенды позволяют легко измерять и регулировать углы колес, что поможет быстро наладить функционирование авто при наличии такой необходимости. Данное оборудование используется в целях диагностики сход развала, но не подходит для ремонта и восстановления. На основании

Разновидности

Компании производители оборудования предлагают несколько разновидностей таких стендов. Существуют две основные классификации: по виду компьютерной консоли и виду датчиков.
Типы датчиков:

  • бесконтактные;
  • инфракрасные;
  • 3D-датчики.

Инфракрасные


Механизм действия основан на инфракрасном излучении, оно проникает через покрышки на матрицу, что позволяет получать замеры. При исследовании узла схождения излучение направляется на перпендикулярно кузову ТС, при обследовании развала – вдоль.
Стенды классифицируются также по способу передачи данных на компьютер, информация передается по проводам или беспроводным способом через радиоканал (радиоканальные инфракрасные стенды).

Кстати багажник lux сейчас доступен по низкой цене, можно заказать с доставкой тут, заходим.



3D-стенды в СПб

3D стенды позволяют получать трехмерные измерения, сегодня они считаются самыми востребованными. Измерения проводятся при помощи 3D-сканеров, они позволяют считывать пространственные координаты колес, после чего производятся замеры. Для получение координат на исследуемую поверхность с интервалом устанавливаются так называемые «мишени» (светоотражающие элементы). Скорость работы 3D-стендов превышает инфракрасные аналоги. Повышенная надежность достигается за счет применения проводов и радиоканалов.


Бесконтактные

Бесконтактные стенды относятся к категории новых разработок. Необходимость установки электрооборудования на колеса авто отсутствует. Для получения замеров используется четыре датчика, получение замеров осуществляется дистанционно. Низкое распространение таких стендов связано с их высокой стоимостью и незначительными преимуществами.

Вид компьютерной консоли в СПб

По этому признаку все стенды делятся на компьютерные и индустриальные. Компьютерные представляют собой стойки с установленными на них Компьютером. ПК переводит информацию в таблицы, выстраивает графики, выполняет другие функции. Особенностью оборудования заключается в возможности формирования 3D-моделей, выдаче фото, мультимедиа.

Индустриальные консоли отличаются небольшими размерами, за вычисления отвечает небольшая плата. Низкая стоимость обеспечивается за счет отсутствия возможности работы с файлами мультимедиа