Тюнинг авто легко в СПб

Один из первых шагов на пути к изменениям внешнего вида автомобиля – это стекла. Заводское исполнение скучно и однообразно. Обычные окна не привлекут восхищенных взглядов при движении в общем потоке, но хорошая автомастерская сможет провести их качественную тонировку. Для этого мастера используют специальную тонкую пленку. В зависимости от пожеланий клиента получают синий, красный, зеленоватый или какой-то другой оттенок отблеска.

Качественный тюнинг не бывает без изменения формы кузова. Для этого не потребуется сварочный аппарат или какие-то куски металла. Существует огромный выбор накладок и дополнений, изготовленных из различных материалов:

— пластика,

— углеволокна,

— металла,

— стеклопластика.

Они отличаются степенью прочности. Одни обойдутся дороже, другие – дешевле, но любой вариант способен преобразить внешний облик машины. Все дополнения и их сочетания, как правило, подбирает дипломированный дизайнер. При самостоятельных работах необходимо иметь не только желание и инструмент, но еще и художественный вкус, а также чувство стиля.

Посещение автосалона имеет преимущества. Здесь можно увидеть результат еще до окончания всех манипуляций. Это возможно благодаря специальной компьютерной программе, которой пользуются дизайнеры компаний, оказывающих подобные услуги.

Завершающим этапом является покраска кузова. Иногда для этого используют специальную технику. Качественные рисунки, наносят на поверхность специальным прибором – аэрографом. Удачная аэрография может стать предметом гордости автовладельца. Она придаст машине уникальный дизайн и узнаваемость, а также существенно повысит ее рыночную стоимость.

В автосервисе можно заказать работу любой сложности. Качество выполнения и тщательная проработка деталей не оставит равнодушным даже самого придирчивого клиента. Перед началом тюнинга, необходимо взвешенно оценить свои финансовые возможности. Иногда работы растягиваются на несколько лет, так как владелец не может оплатить очередной этап работы.

Внешний вид для автомобиля – то же самое, что и одежда для человека. Он может как отпугнуть, так и привлечь ценных деловых партнеров, поэтому подходить к вопросу тюнинга автомобиля следует ответственно, осознавая последствия принятых решений для имиджа и своих финансовых резервов.