Сварочное оборудование на каждый день

Вы ищете устройство для ручной дуговой сварки, но трансформаторы не устраивают? Тогда наша подборка специально для вас.

Инвертор для ММА сварки

Сварочный прибор класса А Blueweld Prestige 151/S. Вес составляется примерно 4 кг, а хранить можно дома. Так его можно будет легко достать, когда он понадобится.

Хотя прибор считается профессиональным, благодаря небольшим размеру аппарат применяется и в быту. Работает с электродами с различным покрытием. Прибор и аксессуары, идущие в комплекте, следует содержать в специальном кейсе (он также продаётся с прибором).

Максимальная сила тока составляет 130 А. Работа производится со сталью, толщина которой не превышает 5 мм. Возможно использование расходников (диаметр которых равен 3 мм).

Любой профессионал согласится, что 130 А более чем достаточно для решения хозяйственных задач.

Blueweld Prestige 151/S. Отличный вариант для ручной сварки вольфрамовыми проводниками. После приобретения некоторых принадлежностей режим готов к сварке цвет. металлов.

Известный европейский производитель, хорошая комплектация и отличное качество – всё это можно купить за приемлемую цену.

Хороший производитель

Сварог ARC 160 II. Компактный мощный прибор с относительно небольшим весом. Период включения равен 60%, а это хороший признак, так как подобные технические характеристики присущи профессиональным устройствам. Аппарат отлично взаимодействует с электродом с диаметром, равным 4 мм. Широко применяется в ЖКХ и небольших частных мастерских.

Пластик, из которого изготовлен корпус, является огнеупорным.

Полупроводниковые триоды, в основе которых пульсирующее включение и выключение, обеспечивают инвертору высокий КПД.

Возможна работа при напряжении до 205 В. Экономное потребление энергии и поджиг дуги в самых разных условиях также являются серьёзным преимуществом модели.

Сварог ARC 160 II производится в Поднебесной, но фирма-производитель тщательно контролирует качество инвертора, поэтому вопрос производителя не беспокоит потенциального клиента.

Зубр ЗАС-165. Устройство отечественного производителя для бытовых работ с гарантией на три года.

Хотя период включения равен 60%, прибор функционирует небольшими промежутками времени. Сварка осуществляется при напряжении, равном 180-250 В.

Плюсы Зубр ЗАС-165:

  • быстрый поджиг дуги;
  • отсутствие залипания электрода;
  • предотвращение снижения рабочего тока, перегрева и перегрузки;

Отличный вариант для новичков.

ТСС САИ-200. Инвертор отечественного производителя для сварки электродом, диаметр которого равен 4 мм. Применяется как в быту, так и профессионалами. Есть отдел поставки запасных деталей со складами, находящимися в столице нашей страны.

Устройства для полуавтоматической сварки

Для тонких материалов дорогой прибор не нужен, особенно если работы проводятся на бытовом уровне. Подойдёт аппарат, работающий с проволокой, у которой диаметр равен 0,8 мм.

BlueWeld Combi 105. Агрегат предназначен для работы самозащитной порошковой проволокой. Обладает хорошей комплектацией и безупречной репутацией. Все покупатели довольны приобретением аппарата и его работой.

Telwin Telmig 100. Компактное итальянское устройство весом 20 кг. Справится с цвет. металлами и сталью. Транспортировка не вызывает трудностей.

Бюджетный вариант

Большинство приборов азиатского производства имеют неплохие характеристики. А цена гораздо меньше, чем у европейских аппаратов.

Калибр СВА-120 А. Отлично справляется с материалом, у которого толщина равна 3 мм. Возможна сварка под флюсом, можно выбирать режим относительно нормальный вес и отсутствие скачков напряжения.