Осмотр автомобиля к весне сезон

В самом начале весны у ответственного машиновладельца наступает время для тщательного осмотра и подготовки автомобиля к новому сезону до наступления тепла. И переобувкой авто подготовка к весне не ограничивается.

Конечно, поменять зимние шины на летние необходимо тогда, когда плюсовые температуры стабильно держатся на термометре, ведь езда на зимних шинах при таких погодных условиях уже нецелесообразна.

Во-первых, шины быстрее разрушаются, и к следующей зиме, возможно, придется их заменить на новые. Во-вторых, автомобиль расходует больше топлива. И, в-третьих, управление автомобилем на шинах, не предназначенных для данного сезона, небезопасно. Если автовладелец не может сам поменять шины, то всегда есть возможность обратиться к специалистам шиномонтажа.


После зимней езды по заснеженным трассам частицы песка и соли, которыми покрывают поверхность дорог, могут обнаружиться во многих уголках автомобиля. Именно поэтому после каждой зимы рекомендуется провести специальную очистку и мойку машины, по завершению которой кузов автомобиля не только будет очищен, но и защищен он коррозии.

Хотя, конечно же, лучшим вариантом подготовки автомобиля к новому сезону является обращение автовладельца в специальную автомастерскую. Там будет проведен и техосмотр и необходимый авторемонт.

Как правило, если владелец автомашины должным образом за ней ухаживает и регулярно обращается в подобные автомастерские, то особой необходимости в специальной подготовке и доскональной проверке автомобиля надобности не будет. В этом случае потребуется лишь замена автошин, дополнение или замена автомасла и спецжидкостей. И уже спокойной можно наслаждаться наступлением долгожданной весны и исправно работающим автомобилем.


Но в случае, если первая весна автомобиля давно позади, а посещения автомастерской увеличились, надо что-то менять. Желательно провести подробную компьютерную диагностику для выявления причин частых поломок, и сделать ремонт там, где он необходим. Проверка состояния амортизаторов и подвески также необходимое условия после зимы, ведь они могли быть повреждены снегом через отверстия.

В автомастерской заменят салонный воздушный фильтр, вследствие чего улучшится вентиляционная система и стекла не будут запотевать. Также там проверят работу фар и дворников, до блеска наполируют кузов и покроют его специальным составом, благодаря которому краска на кузове будет под надежной защитой.
Полная и грамотная подготовка автомобиля к весеннему сезону после зимы обеспечит не только исправную работу автомобиля, но и комфорт и безопасность водителя и пассажиров.