Двигатель нужно брать Twin-Turbo

Twin-Turbo движок либо просто Bi двигатель?

Двигатели с функцией турбонаддува это уже огромная сила для авто!

Каждый автомобилист знаком с турбированным типом двигателя, оснащенный парой турбосистем. Стоит отметить, что подобная установка имеет достаточно высокую стоимость. Несмотря на ценовую политику, многие водители отдают предпочтение именно ей. Мало кто знает отличительные характеристики двигателей типа Bi-Turbo и Twin-Turbo.

Двигатель нужно брать Twin-Turbo
Двигатель нужно брать Twin-Turbo

Предлагаем рассмотреть особенности обоих установок, поскольку многие современные автолюбители полагают, что оба типа отличает только компания-производитель.

Обе системы имеют существенное отличие, которое заключается в способе наддува.

С принципом действия турбины знаком практически каждый водитель. Она обеспечивает доступ воздуха к силовой установке. Но, увеличение оборотов снижает мощность двигательного устройства, так как происходит снижение производительности турбонаддува. Для сохранения высокой мощности, система была оснащена еще одной турбиной.

Каждая из турбин работает в индивидуальном режиме.

Система Twin-Turbo может быть кстановлена на силовую установку любого типа, причем турбонаддув будет одинаково эффективен. Кроме того, он не нуждается в сложном обслуживании.

Особенности системы Bi-Turbo

Данная система также включает пару компрессоров. Здесь есть определенные особенности:

система оснащена двумя разными турбинами: с обычной и высокой мощностью. Они работают в установленной последовательности: мощная турбина запускается при развитии оборотов. Можно устанавливать на любых типах двигателей.

Какой выбрать

Системы имеют значительные различия конструкции, что влияет на производительность двигателей.

Отметим, что система Twin-Turbo подходит только на езде по ровным покрытиям с высокими скоростями. А Би-турбо является идеальным решением для передвижения по городу.

Оба типа подходят преимущественно для легковых премиум автомобилей. Для примера в СПб ремонт турбины делают https://salidol.ru/ по низким ценам, а диагностика производиться бесплатно, стоит отметить что турбина дорогая и ремонт тщательный!